Ваше сообщение успешно отправлено!

Заказать звонок

Я согласен на обработку персональных данных

специализация - строительный бизнес, строительные споры, недвижимость
+7 (905) 538-30-66
Статьи

Статьи

О клевете Алексея Навального
Подробнее
Становление и развитие института несостоятельности (банкротства) в Российской Федерации.
Обстоятельства дела.

Обращение к российским историческим традициям гражданско правового регулирования банкротства является необходимым, поскольку современный этап развития гражданско-правового регулирования банкротства...

Подробнее
Рейдеры и меры борьбы с ними.
Обстоятельства дела.

Серьезной проблемой законодательства о несостоятельности (банкротстве) является наличие пробела в правовом регулировании рейдерства.

Подробнее
К вопросу о соотношении понятий несостоятельности и банкротства.
Обстоятельства дела.

В науке отсутствует однозначное понимание этимологического значения слова «банкротство».

Подробнее
Как уволить нерадивого работника.
Обстоятельства дела.

Работодателю иногда приходится сталкиваться с ситуацией, когда необходимо уволить неугодного работника за тот или иной дисциплинарный проступок, например, появление на работе в нетрезвом виде, прогул или неоднократное неисполнение работником без уважительных причин своих трудовых обязанностей. Но как это сделать правильно и в точном соответствии с законом, чтобы работник не мог оспорить увольнение в трудовой инспекции или в суде?

Подробнее
Как правильно составить договор строительного подряда.
Обстоятельства дела.

В строительной сфере очень часто происходят конфликты между заказчиком и подрядчиком. Стороны конфликта в этом случае обращаются в суды, а как правило это арбитражные суды. Суд же при разрешении спора в первую очередь исследует на сколько грамотно был составлен договор строительного подряда. Итак, как же правильно заключить договор строительного подряда, чтобы в последующем не было проблем?

Подробнее
Cдача и приемка строительных работ.
Обстоятельства дела.

Сдача и приёмка строительных работ – это не прихоть подрядчика или заказчика этих работ, а прежде всего это требование закона. В соответствии с гражданским законодательством подрядчик по окончании работ обязан сдать, а заказчик принять результат выполненных работ. Сдачей и приёмкой строительных работ заканчивается весь процесс строительства объекта или нескольких объектов.

Подробнее
Отказ заказчика от продолжения строительных работ.
Обстоятельства дела.

Согласно законодательству, обязательства, которые взял на себя заказчик, он обязан выполнить надлежащим образом, в точности соблюдая условия договора строительного подряда и требования закона. Однако заказчик всегда может отказаться от своих обязательств и расторгнуть договор.

Подробнее
Регистрация строительной компании.
Обстоятельства дела.

Осуществлять предпринимательскую деятельность можно как юридическое лицо или индивидуальный предприниматель. Предпринимательская деятельность, ведущаяся без регистрации, либо без лицензии в случаях, когда закон требует обязательного наличия лицензии, преследуется по закону, поэтому гражданину, который осуществляет такую деятельность, грозит административная либо даже уголовная ответственность.

Подробнее
Ликвидация деятельности юридического лица.
Обстоятельства дела.

Законодательством предусмотрены два способа ликвидации юридического лица: принудительный и добровольный.

Подробнее