03 июля 2012 г.

Проданы принадлежавшие мне квартира и комната и куплен дом в браке, есть несовершеннолетний ребёнок от первого брака. Собственность оформлена: 50% на несовершеннолетнего ребёнка и по 25% на супругов. Какие шансы при разводе вернуть деньги?
Павел.

Практически нет никаких шансов вернуть то, что приобретено в период брака, так как согласно статьи 34 СК РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Единственный выход из создавшейся ситуации – это попытаться договориться с супругой о разделе имущества, в частности попытаться хоть как-то убедить её в том, чтобы она отказалась от своей доли в вашу пользу. Методы воздействия здесь могут быть только моральные, но не правовые. А вот доля ребёнка в размере 50 % останется у него навсегда, в этом случае возможность какой-либо договорённости о пересмотре размера доли ребёнка законом не предусмотрена.

Оставьте комментарий


Введите защитный код

Задайте Ваш вопрос

Ваше имя*:

Ваш вопрос*:

Ваш e-mail для ответа:

Прикрепляемый файл:

Введите защитный код

Адвокат

Мамаев Степан Иванович

г. Подольск

моб. +7 9055383066;

тел.+7 (4967) 57-4996

e-mail: a-msi@mail.ru

Видео с участием адвоката

Строительство многоквартирного дома – это довольно сложный процесс. Первая и, пожалуй, самая важная трудность, с которой сталкивается застройщик: где взять деньги на строительство. А денег надо много. Наиболее простой и сразу напрашивающийся способ – это взять в банке кредит. Но это дороговато, ведь банк не просто так даёт кредит, а под очень немалые проценты, а это большой риск. Вот тут-то подавляющее большинство застройщиков идёт по иному пути: деньги на строительство берут у граждан, объединяя их в дольщики.

Написание этой статьи подтолкнул меня такой случай. Как-то обратился ко мне один гражданин с просьбой дать юридический анализ договорам, которые он собирался заключить в связи с покупкой в будущем квартиры в новом строящемся многоквартирном доме. И что я вижу в этих договорах?

Стройка – это объект повышенной опасности. Техника безопасности труда здесь должна быть как нигде на высоте. Как известно нарушение техники безопасности чревато тем, что виновные лица могут быть привлечены к дисциплинарной, гражданской, административной или к уголовной ответственности. Самые тяжкие последствия предусмотрены уголовным законодательством. В частности, нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, смерть человека либо крупного ущерба карается законом (ст. 216 УК РФ). Максимальное наказание в случае нарушения правил безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, лишение свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет.

Яндекс.Метрика